FAQ: Что входит в обучение?

DSC_0047

В рамках данной рубрики мы отвечаем на вопросы, с которыми к нам часто обращаются потенциальные франчайзи. Сегодня мы поговорим о том, как происходит обучение.

Обучение партнера является одной из основных составляющих старта бизнеса по системе франчайзинга. Этап обучения можно сравнить с закладкой фундамента для дома. Если обучение будет проведено правильно, то и сам дом (Ваш бизнес) будет построен на века, поддерживаемый крепким фундаментом. В РосБизнесРесурсе мы обучаем наших партнеров в течение 2-х дней, обучение проходит в Санкт-Петербурге. Мы оплачиваем проживание в отеле, расположенном в центре города, поэтому наши партнеры всегда могут совмещать приятное с полезным.

В первый день обучения партнеры знакомятся с компанией и бизнесом, направлениями, в которых работает РосБизнесРесурс. Рассматриваются вопросы построения организационной структуры на первых порах и ее реорганизации в период роста. Руководство компании рассказывает об управлении рабочими ресурсами, составляющими основу бизнеса. Особое внимание уделяется клиентам компании: вопросы их поиска, установления партнерских взаимоотношений, удовлетворения потребностей и повторного привлечения рассматриваются со всех сторон. Обучение проходит в процессе диалога, партнеры задают все интересующие их вопросы, реагируют на усвоенный материал, участвуют в практических заданиях. Основная идея первого дня обучения — ввести партнера в курс дела, рассказать о тонкостях, не перегрузив его потоком новой информации.

Второй день обучения в большей мере посвящен финансовой составляющей. Рассматриваются вопросы ценообразования, методики продаж, маркетинга. Не остаются без внимания налоговые и юридические вопросы. Партнерам предоставляется детальный план работы на первую неделю и месяц, руководство по франчайзингу (так называемый бизнес-бук). Кроме этого партнер получает доступ к диску со всеми необходимыми материалами для старта работы (документы, маркетинговые материалы, конфигурация базы 1С и прочие материалы). Важнейшим моментом является разбор тех ошибок, которые были совершены головной компанией РосБизнесРесурс за период нашей 8-летней работы. Мы даем Вам возможность учиться на наших ошибках, перенимая бесценный опыт.

Результатом обучения является пошаговый план по запуску бизнеса.

Валерий Касалица, директор по франчайзингу РБР

Важно понимать, что на этом процесс обучения не заканчивается. Большинство вопросов возникает, когда партнер сталкивается с работой лицом к лицу. В этот момент заочное обучение партнера осуществляет отдел франчайзинга. Партнер может обратиться в поддержку и получить скорый ответ на интересующий вопрос 7 дней в неделю! Наша поддержка не имеет ограничений. Помните — учиться никогда не поздно. РосБизнесРесурс научит зарабатывать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *