Восьмой принцип успеха

8пр

Как не превратиться в “человека-оркестра”, и всегда быть успешным человеком, который принимает только верные и важные решения для развития компании?
Именно об этом будет наш восьмой принцип успеха — “Делегируйте обязанности”, в рубрике #ОбразМыслейРБР.

Сегодня речь пойдет о таком важном приеме, как делегировании. Процесс делегирования используется для улучшения и оптимизации всего механизма компании.

Уже давно известно, что в сутках 24 часа, и за это время вы сможете сделать только определенный объем работы. Вы конечно можете не спать, однако это приведет к ухудшению здоровья. Поэтому, чтобы достичь максимального успеха мы рекомендуем вам делегировать обязанности.

Давайте разберем как правильно стоит это делать:

1. Следует четко сформулировать сотруднику какой должен быть итоговый результат.
2. Поясните сотруднику где находятся границы его компетентности и сроки подотчетности.
3. Поддержите сотрудника, отвечая на его вопросы.
4. Ориентируйтесь только на результат. Позвольте сотруднику самому контролировать текущий процесс. Это будет способствовать скорейшему успеху и воспитает ответственность за рабочий процесс.
5. Старайтесь избегать “обратного делегирования”. Здесь подразумевается то, что в случае возникновения проблем — не позволяйте сотруднику перекладывать ответственность обратно на вас.
6. Заряжайте своих сотрудников на успех.
7. Установите сроки приема работы.

Помните, что один в поле – не воин: прибегнув к помощи сотрудников, Вы, члены команды и те, кто Вас поддерживает, достигнете новых высот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *