Почему компания работает эффективнее без наемных сотрудников?

LfT6rxjzaR8

Конечно, под отсутствием сотрудников мы подразумеваем аутсорсинг. Сейчас наемный труд во многих сферах постепенно уходит в прошлое. Компаниям становится выгодно пользоваться услугами аутсорсеров и снимать с себя большую нагрузку по поиску и «содержанию» персонала.

Эксперты утверждают — компании, работающие по классической схеме, в которой существует большой HR-отдел, «закрывающий» позиции только и исключительно in-house, обречены на застой.

Итак, все же почему аутсорсинг — это настоящее и будущее, а нежелание даже знакомиться с данной системой не дает возможности развиваться?

Первый ключевой момент — экономия. Аутсорс дешевле наемного персонала, ведь компания платит аутсорсеру за результат, а не за часы работы (редко бывает и почасовая оплата, но она характерна не для всех сфер бизнеса). Также компания-заказчик снимает с себя необходимость обеспечивать рабочие места и содержать HR-отдел и большое количество бухгалтеров для проведения всей необходимой документации, снижения текучки кадров и обучения персонала.

Второй момент — продуктивность. Предоставляя аутсорсинговые услуги, компания-аутсорсер обязана предоставить их в срок и в нужном объеме. Грубо говоря, компанию-заказчика перестает волновать, ушел ли сотрудник в отпуск, в декрет или на больничный — вне зависимости от данных обстоятельств аутсорсер выполнит заказ вовремя.

Гибкость — третья причина. Компания-заказчик с помощью аутсорсера может предоставлять больший спектр услуг (или производить товар разной направленности), при этом отдавая непрофильные задачи «на сторону».

Опыт — причина, безусловно, крайне важная. Пользуясь услугами аутсорсера, компания-заказчик получает в свое распоряжение профессионалов, четко понимающих, какие услуги, в каком количестве и качестве они обязаны предоставлять.

Мы уверены — с каждым годом компаний, готовых отдать бизнес-процессы на аутсорсинг, будет все больше и больше. Вы можете присоединиться к компании РосБизнесРесурс и предоставлять аутсорсинговые услуги в своем регионе.

Оставьте заявку на сайте https://rbrgroup.ru/franchize и узнайте все подробности в личном разговоре с нашими сотрудниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *